Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.02.2024

Студенты политехнического колледжа стали участниками просветительской акции Российского общества «Знание»

Студенты политехнического колледжа стали участниками просветительской акции Российского общества «Знание»

 В Астраханском государственном политехническом колледже под эгидой Российского общества «Знание» прошло мероприятие, посвященное Дню российской науки. В рамках просветительской акции «Знание.Наука» перед студентами выступил молодой учёный, кандидат педагогических наук, преподаватель АГУ Владимир Владимирович Палаткин.

 Он выбрал очень увлекательную для молодых людей тему «Алиментарная культура как основа суверенизации РФ», которая основана на опыте и личных исследованиях эксперта. Выступление молодого ученого нашло большой отклик у студентов. Они активно подключались в обсуждения темы и высказывали свою точку зрения на заданные лектором вопросы.

 День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. В этом году Российская академия наук отмечает своё 300-летие.