Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.01.2024

Студенты политехнического колледжа могут помочь природе, сдав зубные щетки на переработку

Студенты политехнического колледжа могут помочь природе, сдав зубные щетки на переработку

 Приглашаем студентов колледжа присоединиться к акции #ЩеткаСдавайся и сдать использованные зубные щетки на переработку. Организаторами акции выступили общероссийская программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА, компания SPLAT Global и сеть магазинов «Перекрёсток».

 «Мы хотим обратить внимание студентов на то, что многие вещи, которыми мы пользуемся непродолжительное время, могут быть полезными и нужными даже после использования, в том числе зубные щетки. Привычка экологично утилизировать зубные щетки полезна вдвойне. Она снижает нагрузку на планету и позволяет изготовить из пластика новые материалы. Например, в тротуарную плитку – именно в нее превратятся зубные щетки, которые сдадут участники акции», – отмечает руководитель направления экологии и ресурсосбережения SPLAT Global Светлана Копытина.

 Сдать использованные зубные щетки можно до 15 февраля в специальные контейнеры, которые установлены в учебных корпусах АГПК (ул. Куликова,42 и ул. Зелёная, 76).

 Пять учебных заведений, которые соберут наибольшее количество щёток, получат призы от бренда-эксперта по разработке средств для ухода за полостью рта SPLAT. Победителей объявят в официальном сообществе программы «Зеленые вузы России»