Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.01.2024

Студенты АГПК прошли обучение в волонтёрский корпус Всемирного фестиваля молодёжи

Студенты АГПК прошли обучение в волонтёрский корпус Всемирного фестиваля молодёжи

 Студентки политехнического колледжа Валерия Емелина (ДН-491) и Жасмин Амаль (ТГ-1109) прошли предварительный отбор в волонтёрский корпус Всемирного фестиваля молодёжи. Масштабное событие пройдёт по указу Президента России Владимира Путина и примет 20 тысяч молодых лидеров сферы бизнеса, медиа, международного сотрудничества, науки, образования, культуры и спорта. Участниками события станут как жители России, так и представители зарубежных государств. Их ожидают лекции и мастер-классы, выставки и тренинги, а также яркая культурная программа.

 Помогать в организации фестиваля будут волонтеры. В Астраханской области среди кандидатов прошёл предварительный отбор, затем 40 добровольцев обучились основам волонтёрской этики. Занятия вели эксперты из Волгограда. Специалисты рассказали, как грамотно отвечать на вопросы гостей и как выстроить общение с иностранными делегациями. 

 Всего от Астраханской области на мероприятии будут работать 25 человек. Отбор кандидатов проводит Федеральное агентство по делам молодёжи. В «Сириус» самые активные и творческие ребята отправятся 29 февраля.