Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
17.01.2024

Амбассадоры Профессионалитета АГПК рассказали школьникам о профессии логиста

Амбассадоры Профессионалитета АГПК рассказали школьникам о профессии логиста

 В Астраханском государственном политехническом колледже прошло профориентационное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня логиста. Его участниками стали девятиклассники лицея № 2 и СОШ № 4.

 Школьникам рассказали о федеральном проекте «Профессионалитет» и его реализации в будущем учебном году на базе АГПК. Ребята узнали, что колледж станет базовой организацией образовательного кластера «Туризм и сфера услуг», а для студентов будут созданы новые учебно-производственные комплексы. В рамках проекта будут внедрены современные образовательные программы, ориентированные на потребности отраслевых рынков труда и конкретных предприятий, в том числе по направлению подготовки «Операционная деятельность в логистике».

 Ребятам также показали фильм о логистике, в котором был продемонстрирован путь чая от плантаций Китая до потребителя.

 В рамках мероприятия была организована встреча школьников с выпускницей политехнического колледжа по специальности «Операционная деятельность в логистике» Ариной Бростюк. Она рассказала участникам мероприятия о том, почему выбрала именно эту профессию и чем сейчас её привлекает работа логиста.

 В завершение встречи для школьников провели два мастер-класса. Студентка группы ОДЛ-3109 Елизавета Извозчикова продемонстрировала работу с учебным складом на мастер-классе «Мир логистики – первый шаг к успеху», а преподаватель спецдисциплин Валентина Васильевна Белоусова рассказала о транспортной логистике на примере порта.

 Мы убеждены, что после такого знакомства с логистикой, многие ребята задумаются о выборе этой увлекательной и перспективной профессии.