Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.12.2023

Студентам колледжа рассказали о правилах безопасности в сети Интернет

Студентам колледжа рассказали о правилах безопасности в сети Интернет

 В Астраханском государственном политехническом колледже прошел кураторский час в группах ПСО-3209 и ПСО-3309 (куратор Наталья Петровна Бочкарёва) с участием заместителя прокурора г. Астрахани Ержана Галимжановича Тайлянова. Он провёл с ребятами беседу на тему «Профилактика преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий среди молодёжи».

 Спикер подчеркнул, что согласно данным УМВД, молодежь все чаще становится жертвами финансовых мошенников. Современные преступники часто обманывают своих жертв, используя возможности интернета или сотовой связи. Новости о людях, попавшихся на уловки «цифровых» мошенников, появляются ежедневно. Однако, несмотря на многочисленные предостережения, всё новые и новые граждане становятся жертвами обмана.

 Ержан Галимжанович объяснил студентам, как защитить свои персональные данные при совершении операций с банковскими картами, покупок в интернет-магазинах, а также при получении медицинских и социальных услуг в электронном виде.   

 Спикер обратил особое внимание ребят на формы уголовной ответственности за киберпреступления. Также он осветил не менее актуальную тему среди молодежи – уголовную и административную ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.