Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.11.2023

День Матери отметили в общежитии

День Матери отметили в общежитии

 В общежитии АГПК отметили День матери. Этот праздник интересен тем, что закрепляет семейные устои, поддерживает традиции чуткого отношения к женщине, особо отмечает значение в нашей жизни главного человека — матери.

 Общефедеральный День матери учреждён в России в 1998 году. Символом праздника является незабудка: маленький цветок символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь — все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце.

 «Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

 На мероприятии прозвучали мелодии под гитару, посвящённые мамам. Студенты услышали прочтение произведений: Н. Некрасова «Есть женщины в русских селеньях…», Э. А. Асадова «Слово о матери». Сколько стихов и прозы написано о матери – точно невозможно подсчитать. Однако у каждого из нас находятся слова любви и благодарности маме.