Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.11.2023

Студенты колледжа приглашаются к участию во Всероссийском правовом диктанте

Студенты колледжа приглашаются к участию во Всероссийском правовом диктанте

 Мероприятие проходит с 27 ноября по 1 декабря в онлайн- и офлайн-форматах.

 27 ноября стартовал Всероссийский правовой диктант для школьников и студентов колледжей #ВПРАВЕ. Его участниками могут стать школьники и студенты колледжей в возрасте 13–18 лет из 89 регионов России. Акция стала совместной инициативой Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Ассоциации юристов России и Университета «Синергия».

 В ходе диктанта участники смогут оценить уровень знания своих прав и обязанностей. Многие вопросы будут рассмотрены на простых бытовых примерах, чтобы понять, насколько хорошо школьники и студенты колледжей могут использовать знания в повседневной жизни.

 Акция пройдет в онлайн-формате на сайте будьвправе.рф и в офлайн-формате на очных площадках. Пройти диктант онлайн зарегистрированные пользователи смогут в любой удобный день в период проведения мероприятия. На информационных площадках проекта также будет появляться полезная информация, помогающая детям и подросткам лучше ориентироваться в правовом поле.

 30 ноября состоится единый день написания диктанта в 17 000 первичных отделений «Движения первых» по всей России. Участники движения также напишут диктант на очной площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. Кроме того, будут организованы точки для прохождения диктанта в партнерских организациях.


 Справка:

 Всероссийский правовой диктант для школьников и студентов колледжей #ВПРАВЕ — совместная инициатива Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Ассоциации юристов России и Университета «Синергия». Проект направлен на воспитание правовой культуры, а также консолидацию усилий родительского, педагогического и профессионального сообществ в формировании законопослушного поведения молодежи.