Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.11.2023

Студентам колледжа рассказали о вреде вейпов

Студентам колледжа рассказали о вреде вейпов

 В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической  акции «Дети России-2023» 10 ноября состоялась встреча обучающихся групп РЭМ-1109 и ОПТ-1109 со специалистом по социальной работе областного наркологического диспансера Ольгой Ивановной Синниковой. На встрече обсуждались последствия употребления ПАВ, а также электронных сигарет.

 Продолжаются обсуждения вокруг того, что вейпы наносят меньший вред здоровью, чем обычные сигареты или табак, а все компоненты жидкостей для электронных сигарет, кроме никотина, абсолютно безвредны. Это ошибочное мнение, которое развеяла на своей лекции Ольга Ивановна.

 Специалист наркологического диспансера рассказала ребятам, как вейпы влияют на эндокринную и половую системы; почему электронные сигареты особенно опасно использовать подросткам и детям; как понять, что вейп уже оказывает негативное влияние на организм.

 Использование вейпов значительно увеличивает риск инфарктов, инсультов и онкологических заболеваний. Не стоит обманывать себя альтернативой «безобидного» курения. Только полный отказ от него поможет сохранить самое дорогое, что есть у человека – здоровье.

 Также Ольга Ивановна в очередной раз затронула злободневную тему о вреде наркотиков, отметив, что для эффективной борьбы с этим злом необходимо использовать всевозможные варианты — от масштабных акций до индивидуальных бесед. Разговор со студентами сопровождался показом видеороликов.

 Благодарим Ольгу Ивановну за познавательную и интересную лекцию.