Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.09.2023

Директор АГПК и руководитель РКЦ посетили финал Чемпионата высоких технологий

Директор АГПК и руководитель РКЦ посетили финал Чемпионата высоких технологий

 Мероприятия проходили в Великом Новгороде с 18 по 20 сентября. Чемпионат высоких технологий – соревнования по компетенциям, перечень которых сформирован на основании наиболее динамично развивающихся и перспективных направлений, востребованных в нашей стране: «Летающая робототехника», «Изготовление индивидуальных имплантатов», «Геопространственная цифровая инженерия», «Нейросети и большие данные», «Технологии развития городов и территорий», «Биохимические технологии и моделирование процессов», «Организация и управление ЭОГ- проектами (ESG- проектами)» и «Биопротезирование».

 Делегация из Астраханской области посетила Великий Новгород с целью обмена опытом и лучшими практиками с представителями других регионов и государств. В состав делегации вошли: директор Астраханского государственного политехнического колледжа Оксана Петровна Жигульская, руководитель Регионального координационного центра Мария Сергеевна Латышева, преподаватель Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий Евгения Борисовна Кузьмина.

 Чемпионат объединил представителей 32 российских регионов, в том числе конкурсантов из Донецкой Народной Республики, а также пяти иностранных государств – Азербайджана, Белоруссии, Ганы, Индии, Сирии. Чемпионат собрал более 1,5 тысяч участников деловой и выставочной программ, в том числе почти 300 конкурсантов и экспертов, а также более 300 волонтеров. Всего в этом году в Чемпионате высоких технологий принимали участие порядка пяти тысяч человек.

 В рамках деловой программы прошли пленарные заседания, круглые столы и мастер-классы. Участники обсудили вопросы подготовки молодых кадров, ключевые задачи федерального проекта «Профессионалитет», инновации в профориентации, вопросы взаимодействия учебных учреждений и бизнес-корпораций и т.д.