Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
26.06.2023

Более 500 студентов АГПК приняли участие в праздновании Дня молодёжи в Астрахани

Более 500 студентов АГПК приняли участие в праздновании Дня молодёжи в Астрахани

 24 июня в Астрахани масштабно отметили День молодежи. Астраханский государственный политехнический колледж в рамках выставки СПО представил профориентационные мастер-классы и флешмоб профессий.

 Преподаватели и студенты АГПК организовали работу различных площадок. Так, в рамках мастер-класса «Продвижение турпродукта» с желающими была проведена виртуальная экскурсия с викториной. Гостям праздника продемонстрировали работу с учебным складом на мастер-классе «Мир логистики или первый шаг к успеху». А ещё наши студенты показали астраханцам, как создаются дизайны макетов полиграфической продукции и разрабатываются веб-страницы.

 Кроме того, все желающие смогли поработать на сварочном тренажёре, попробовать безалкогольные коктейли наших студентов, проникнуться искусством карвинга и мехенди, а также принять участие в мастер-классах патриотического клуба «Наследники Победы» по сборке-разборке автомата АК-74 и надеванию общевойскового защитного комплекта.

 Стоит отметить, что студенты АГПК стали участниками многих мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня молодёжи. На «Бизнес-игре» от Центра профессиональной компетенции молодёжи ребята узнали, как масштабировать бизнес за счёт привлечения новых и квалифицированных сотрудников. В рамках фестиваля русских традиционных игр «Воля и сила духа» наши студенты приняли участие в спортивных состязаниях: бег с коромыслом, бой подушками, метание валенка, бой за папаху, перетягивание каната, – и стали победителями в номинации «Самые мудрые».

 Также обучающиеся АГПК посетили мастер-класс по оказанию первой помощи от волонтеров регионального отделения «Российского красного креста»; узнали о туристическом потенциале региона в рамках дискуссионной площадки «Новые возможности туризма»; посетили мастер-класс по составлению качественного резюме от компании «1С-Рарус Пилот»; стали участниками мастер-класса «Самоменеджмент» в отеле «Азимут» и мастер-класса «Как полюбить учиться» от Российского Общества «Знание»; выступили с танцевальным номером «Дело в пиджаке» в рамках «Открытого микрофона»; посетили площадку РДДМ «Движение Первых»; приняли участие в баттле барабанщиков.

 А еще участники Арт-клуба нашего колледжа в рамках концертной программы праздника выступили с творческими номерами.

 Стоит также отметить, что 30 наших студентов помогали в организации мероприятий в качестве добровольцев и участвовали в шествии волонтеров. Наиболее активные студенты были отмечены благодарственными письмами агентства по делам молодёжи Астраханской области: это Кирилл Фатеев (СЭН-401) и Дамир Мусаев (СП-2109). Также за активную волонтерскую деятельность благодарственное письмо от председателя Правительства региона Олега Князева вручили преподавателю АГПК Дарье Максимовне Джафаровой.