Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
23.06.2023

Студенты политехнического колледжа почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Студенты политехнического колледжа почтили память погибших в Великой Отечественной войне

 Традиционно 22 июня в Астраханской области проходят мероприятия в честь Дня памяти и скорби.

 Молодежь региона, в том числе студенты Астраханского государственного политехнического колледжа, приняли участие в акции «Огненные картины войны» движения «Волонтеры Победы». На площади Кремля активисты разных общественных организаций вместе создали изображение поезда Победы и надпись «Астрахань помнит» из нескольких тысяч свечей.

 Затем астраханцы приняли участие в акции «Свеча памяти», в ходе которой у Вечного огня в Братском саду появились зажженные лампады от представителей органов власти, правоохранительных органов, общественных и патриотических организаций, ветеранов боевых действий, неравнодушных жителей города, молодёжи.

 Кроме того, совместно с Молодёжным центром туризма и международного сотрудничества студенты нашего колледжа организовали пешую квест-игру «Астрахань – город трудовой доблести».

 Участники в формате пешей экскурсии прошли по памятным местам, посетили Музей боевой славы и Братский сад, где активисты патриотических организаций несли почетную караульную службу.

 Квест-игра прошла в рамках концепции пешего похода «Дорога героев», разработанного программой «Больше, чем путешествие» от Росмолодёжи.