Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.05.2023

Студенты АГПК присоединились к просветительскому марафону «Знание.Первые»

Студенты АГПК присоединились к просветительскому марафону «Знание.Первые»

 Федеральный просветительский марафон «Знание.Первые» проходил на площадках пяти городов России. В онлайн-формате к марафону присоединились слушатели в каждом уголке страны, в их числе и студенты Астраханского государственного политехнического колледжа.

 На всех отделениях АГПК, а также в филиалах колледжа ребята присутствовали на онлайн-встречах с приглашенными экспертами, которые рассказали о перспективах самореализации, открытых для молодежи в современной России.

 Первый день марафона носил название «Время действий». Организаторы посвятили его борьбе с вызовами, которые стоят сейчас перед Россией. Перед аудиторией выступили министр просвещения РФ Сергей Кравцов, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков, а также главы крупных компаний.

 245 студентов нашего колледжа стали участниками таких онлайн-встреч, как: «Ложь о России. Как и зачем они это делают» (спикер Дмитрий Песков); «Новые регионы России: жизнь на передовой» (спикер Денис Пушилин); «Судьба и Родина едины» (спикер Дмитрий Харатьян); «Культура - это не то, что можно отменить» (спикер Юрий Башмет); «А зори здесь тихие: женское лицо подвига» (спикер Мария Мирошниченко).

 Представители администрации президента России, министры, известные музыканты и режиссеры выступали очно в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске. Подростки могли не только слушать выступления, но и задавать вопросы. А посмотреть онлайн-трансляцию можно было и вовсе из любой точки мира.