Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.05.2023

Команда АГПК стала бронзовым призёром этапа серебряного кубка Астраханской области по мини-футболу

С 23 апреля по 27 мая команда АГПК принимала участие в Кубке Астраханской области по мини-футболу. Это ежегодный турнир, в котором звание лучшей команды оспаривают сильнейшие игроки региона. На этот раз в соревнованиях приняли участие 12 лучших команд Астраханской области. Турнир проходил во Дворце спорта «Спартак».

Наша команда играла в группе «А» с фаворитами этого турнира. После группового этапа начался «плей-офф» золотого и серебряного Кубка АО.

Команда АГПК боролась за серебряный Кубок. В первой игре наши ребята встретились с командой села Ватажное. Матч прошел в напряжении, владение игрой переходило от одной команды к другой, но выявить победителя в основное время так и не удалось, счет игры 0:0. Команды вышли на серию пенальти, в которой удача оказалась на стороне команды «Ватажное», а ребята из АГПК продолжили бороться за третье место.

В игре за бронзу команде нашего колледжа достался опытный соперник –призер прошлого года – команда мини-футбольного клуба «Началово». Первая половина встречи завершилась счётом 1:0 в пользу АГПК. Во втором тайме игроки «Началово» перестроились в атаке и повели в счете, команда АГПК взяла тайм-аут. Тренер нашей команды Артем Витальевич Коленко дал важное наставление игрокам, после чего капитан команды Роман Неронов забил мяч в ворота соперников. Счет после основного времени 4:4.

Вновь нашу команду ждали серии пенальти. В этот раз наши футболисты исключили все ошибки и уверенно победили со счетом 4:2. Команда АГПК заняла почетное третье место в этапе серебряного кубка АО по мини-футболу. Лучшим игроком турнира признан капитан нашей команды Роман Неронов (группа СЭН-502).

Поздравляем нашу команду с бронзовой наградой и желаем новых побед!

Благодарим тренера Артема Витальевича Коленко за подготовку ребят к турниру.