Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.05.2023

Патриотический клуб «Наследники Победы» занял третье место в конкурсе знаменных групп и почетных караулов

Патриотический клуб «Наследники Победы» занял третье место в конкурсе знаменных групп и почетных караулов

 В Астраханской области на базе Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф. М. Апраксина состоялся военно-патриотический конкурс знаменных групп и почетных караулов. В этом году участие в соревнованиях приняли три команды – представители учебных заведений нашего города: Астраханского государственного политехнического колледжа, Казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А Бирюкова, Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф. М. Апраксина.

 Конкурс знаменных групп и почетных караулов является важным элементом военно-патриотического воспитания молодежи, помогает ребятам достойно подготовиться к службе в армии, больше узнать об истории России и ее государственных символах.

 Перед началом строевого состязания с напутственным словом к юным патриотам выступил ведущий специалист отдела патриотического воспитания Центра военно-патриотического воспитания казачества и подготовки населения к военной службе Никита Алёхов.

 На практической части ребятам предстояло показать элементы действия со знаменем, заступление и смену караула с поста. Оценивался и внешний вид команды, аккуратность и единообразие формы. Члены конкурсной комиссии отметили хорошую подготовку всех его участников. По итогам выступлений были определены победитель и призеры.

 Кубок победителя достался команде Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф. М. Апраксина.

 Вторыми по итогам соревнований стали ребята из Казачьего кадетского корпуса им. атамана И. А. Бирюкова.

 Почётное третье место у патриотического клуба «Наследники Победы» Астраханского государственного политехнического колледжа.

 Кроме того, все команды получили право нести почётную караульную службу на Посту № 1 в День памяти и скорби (22 июня) у мемориала «Вечный огонь».

 Поздравляем и желаем дальнейших побед!