Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
17.05.2023

Студентам АГПК рассказали о правилах дорожного движения

Студентам АГПК рассказали о правилах дорожного движения

 В Астраханском государственном политехническом колледже студенты отделения информационных технологий, экономики и права встретились с сотрудниками полиции.

 Лейтенант полиции ОДН ОП № 4 УМВД России по городу Астрахань Г.А. Хайбагарова и капитан полиции ОГИБДД УМВД России по городу Астрахань Ю.А Кенжегараева провели для ребят лекции на темы: «Соблюдай ПДД, будь законопослушным» и «Административная и уголовная ответственности».

 В начале встречи студентам продемонстрировали видеоролики, подготовленные при участии Госавтоинспекции, раскрывающие последствия нарушения правил дорожного движения. Сотрудники полиции привели статистику аварийности на территории нашего региона, напомнили об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также рассказали, к каким последствиям может привести несоблюдение предписаний дорожных законов.

 Кроме того, сотрудники ОГИБДД напомнили студентам о положительном эффекте от использования световозвращающих элементов на одежде и о том, что залог безопасности на дороге — внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения.

 Студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч не просто важно, а жизненно необходимо.