Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
16.05.2023

Патриотический клуб «Наследники Победы» стал финалистом Межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов»

Патриотический клуб «Наследники Победы» стал финалистом Межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов»

 Патриотический клуб Астраханского государственного политехнического колледжа «Наследники Победы» стал призёром Всероссийского конкурса на лучший квест, посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 Студенты разработали квест по ключевым объектам тыла Астраханской области времен войны и провели его. Заключительным этапом конкурса стала добровольческая акция «Сохраним память поколений», в рамках которой команда колледжа занималась облагораживанием памятников, мемориалов и скверов, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны.

 По итогам конкурса студенты АГПК заняли третье место среди 280 команд из 35 субъектов Российской Федерации и вышли в финал. Ребята представили Астраханскую область на заключительном этапе Межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов» в Нижнем Новгороде, где прошёл увлекательный военно-патриотический квест по местам военной истории и трудовой доблести города.

 Участники со всей России сражались в захватывающих соревнованиях и викторинах, решали головоломки и задания, связанные с историческими событиями Великой Отечественной войны, показывали силу и ловкость, а также посетили с экскурсией Горьковский автомобильный завод. Дух соперничества и взаимопонимания создал неповторимую атмосферу, наполненную патриотизмом и гордостью за наше наследие.

 Организаторы Игр подготовили для команд и сопровождающих презентации актуальных проектов в сфере патриотического воспитания молодёжи, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ, а также организовали патриотический киносеанс.

 Игра смогла объединить ребят из разных уголков России на основе нашего прошлого, познакомить с историей фронта и тыла, а также подарить радость общения и азарт соревнования.

 Поздравляем наших «Наследников Победы»!