Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
23.01.2023

В Лиманском филиале подведены итоги зимней экзаменационной сессии студентов очной формы обучения

В Лиманском филиале подведены итоги зимней экзаменационной сессии студентов очной формы обучения

 Подготовка к зачетам и экзаменам осуществлялась на протяжении всего учебного семестра. Вопросы текущей успеваемости неоднократно обсуждались на совещаниях кураторов колледжа и собраниях студенческих групп.

 В целях подготовки к сессии  был проведен ряд мероприятий организационного характера, среди которых - собрания в академических группах с целью знакомства студентов 1 курса с Положением о промежуточной аттестации; доведение информации о предстоящей сессии; сбор информации преподавателей специальностей о студентах, имеющих задолженности по текущим занятиям и доведение этой информации до сведения учащихся и законных представителей; работа кураторов; подготовка журналов учета успеваемости студентов и зачетно-экзаменационных ведомостей.

 В целом, зимняя сессия на очной форме обучения прошла организованно. Консультации, зачеты и экзамены проведены строго в соответствии с расписанием. Основные требования действующего Положения о промежуточной аттестации студентов были выполнены. Необходимое методическое обеспечение на зачетах и экзаменах имеется. Со стороны большинства преподавателей наблюдалась высокая требовательность и объективность оценок ответов студентов.

 Успеваемость по колледжу составила 93%; качество успеваемости- 56,7%.

 По итогам зимней сессии 30 студентам 1-4 курсов очной формы обучения за счет ассигнований бюджета Астраханской области назначена государственная академическая стипендия.

 Администрация филиала поздравляет студентов и педагогов с успешным завершением зимней сессии и началом нового семестра!