Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.12.2022

В колледже стартовала спартакиада среди студентов СПО

В колледже стартовала спартакиада среди студентов СПО

 Астраханский государственный политехнический колледж стал площадкой проведения спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций по допризывной военной подготовке и ГО, и ЧС.

 Участниками соревнований стали команды 11 ссузов: политехнического колледжа, кооперативного техникума экономики и права, колледжа арт-фэшн индустрии, колледжа профтехнологий, Камызякского сельскохозяйственного колледжа, губернского техникума, технологического техникума, колледжа вычислительной техники, колледжа АГАСУ, агротехнического техникума, социально-педагогического колледжа.

 Основная задача спартакиады – совершенствование навыков и подготовки специалистов в области гражданской обороны, а также повышение качества и эффективности физкультурно-спортивной работы среди молодёжи допризывного возраста в подготовке к военной службе.

 Участников соревнований, болельщиков и гостей поприветствовал начальник отдела подготовки населения Главного управления МЧС России по Астраханской области Виктор Александрович Орлов, руководитель военно-патриотического клуба «Покров», главный судья спартакиады Андрей Сергеевич Барилов, а также руководитель физического воспитания АГПК Нуржан Сабырович Кунуспаев.

 Соревнования будут проходить два дня. За это время участники команд продемонстрируют не только свои теоретические знания, но и навыки в различных направлениях. Например, таких как медицинская подготовка, эвакуация населения из жилых помещений при чрезвычайных ситуациях, противопожарная подготовка, стрельба из страйкобольных приводов, пожарная эстафета, сборка и разборка автомата, командные соревнования по лазертагу и силовые упражнения.

 Уже завтра судьи подведут итоги соревнований и определят победителей спартакиады. Желаем командам удачи и высоких результатов!