Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
09.12.2022

Студенты АГПК вошли в число победителей конкурса по сбору макулатуры

Студенты АГПК вошли в число победителей конкурса по сбору макулатуры

 10 октября Астраханская область присоединилась к Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая проходит в поддержку национального проекта «Экология», федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами». Ее координаторами в регионе выступают министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области и региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр».

 В акции приняли участие школьники и студенты двадцати учебных заведений нашего города, в том числе учащиеся Астраханского государственного политехнического колледжа. По количеству собранной бумаги, а это почти 500 кг вторичного сырья, наш колледж занял третье место.

 Ребят поздравили заместитель министра ЖКХ и строительства региона Ольга Николаевна Бойправ и заместитель руководителя компании «ЭкоЦентр» Элла Михайловна Кузьмина. Они поблагодарили студентов за неравнодушие, понимание важности раздельного сбора отходов и экоосознанность.

 Команде нашего колледжа, занявшей третье место, вручили благодарственное письмо и подарок от регоператора – музыкальную колонку.

 В рамках награждения Ольга Николаевна и Элла Михайловна провели для студентов АГПК экоурок. Они поговорили с ребятами об экологии, истории обращения с отходами и о самых загрязненных местах планеты. Участникам встречи рассказали о том, как в настоящее время происходит переработка отходов и как используется вторичное сырье.

 Поздравляем команду нашего колледжа с победой в акции!