Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

11 фев 2022

Объявлен набор общественных наблюдателей для мониторинга государственной итоговой аттестации 2022 года

Корпус Общественных Наблюдателей Астраханской области начинает набор в свою команду активных людей, желающих осуществлять мониторинг процедуры проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году.
9 фев 2022

«Мачизм и другие мужские мифы о себе»

9 февраля 2022 г. состоялась беседа Русанова Максима Анатольевича, психолога Кризисного центра помощи женщинам со студентами групп СЭН-1109, СЭН-1209, ИСП-1209, ИСП-1309 на тему «Мачизм и другие мужские мифы о себе».
9 фев 2022

ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна!»

    Фестиваль Российская студенческая весна набирает обороты по всем регионам Российской Федерации. По всем высшим и средним учебным заведениям проходят отборочные туры.

    Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Мероприятие является проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей».
8 фев 2022

Студенты АГПК стали лучшими в конкурсе профессионального мастерства барменов и официантов

 Студенты отделения сервисных технологий и дизайна Астраханского государственного политехнического колледжа приняли участие в конкурсе профессионального мастерства барменов и официантов WCC-2022. Соревнования проходили в Международный день бармена 6 февраля на базе Центра опережающей профессиональной подготовки.

7 фев 2022

В колледже начал свою работу военно-патриотический клуб «Наследники Победы»

 Первая встреча участников военно-патриотического клуба «Наследники Победы» прошла в Астраханском государственном политехническом колледже на минувшей неделе. Участвовать в работе сообщества изъявили желание более 70-ти студентов разных курсов. Руководитель клуба Артём Витальевич Коленко рассказал ребятам о целях и задачах военно-патриотической работы. Он ознакомил студентов с уставом и примерной программой мероприятий клуба, в которую все желающие могли внести свои предложения.

4 фев 2022

Профильная смена по 3 D-моделированию (дистанционно)

С 9 февраля по 9 марта 2022г для обучающихся 10-11 классов региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи (региональный оператор – ГАОУ АО ДО «Региональный школьный технопарк») проводит дистанционную профильную смену по 3 D-моделированию.
2 фев 2022

Сегодня отмечается День воинской славы

 2 февраля в России отмечается День разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 Битва за Сталинград проходила в два этапа: с 17 июля 1942 года город оборонялся, а 19 ноября 1942-го советские войска перешли в контрнаступление. 31 января 1943 года командир немецкой группы войск Паулюс сдался в плен, а 2 февраля город был освобожден от фашистов.

2 фев 2022

Студенты АГПК могут принять участие в региональных проектах для молодежи

 В рамках сотрудничества студенческого сообщества высшего образования и профессиональных образовательных организаций Астраханской области с Агентством по делам молодёжи АО в министерстве образования и науки региона состоялось совещание представителей Российского союза молодежи с руководителями органов студенческого самоуправления.


31 янв 2022

В АГПК педагоги и родители студентов обсудили проблемы воспитания

 В Астраханском государственном политехническом колледже стартовал ежемесячный родительский всеобуч «Мы вместе в ответе за формирующуюся личность». Первая встреча педагога-психолога Александра Швецова и социального педагога Натальи Вяткиной с родителями обучающихся прошла в минувшую субботу в Центре опережающей профессиональной подготовки.



28 янв 2022

Приглашаем студентов АГПК и их родителей принять участие в опросе о качестве услуг колледжа

 Сведения о качестве деятельности образовательных организаций, расположенных на территории Астраханской области, размещаются на официальном сайте https://bus.gov.ru/

 Данная платформа создана с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.

26 янв 2022

На механическом отделении отметили День студента

 День российского студенчества отметили в группе СЭН-301. Вместе со своим куратором Екатериной Ивановной Кусмарцевой ребята посетили кинотеатр «Иллюзион». 

 Там студенты прошли увлекательный «Зачётный квест» и получили оценки в специальную зачётную книжку на станциях по предметам: биология, литература, физкультура, русский язык, история. По его итогам команда АГПК заняла первое место и получила множество призов: купон в игровой клуб «Артефакт» на 1 час, сертификат в кафе «Сойка» номиналом 1500 рублей, купон на месяц занятий в тренажёрном зале, сертификат на групповое занятие актёрским мастерством в театре «Диалектика».

25 янв 2022

На базе мастерской «Мехатроника» прошли курсы повышения квалификации

 В Астраханском государственном политехническом колледже на базе мастерской «Мехатроника» в декабре 2021 года прошли курсы для преподавателей в рамках дополнительного профессионального образования и профессионального обучения по программам: «Техническое сопровождение процесса проектирования и конструирования узлов и изделий детской и образовательной робототехники», «Робототехника в автоматизации промышленного производства» и «Современная электроника, программирование и механика».

Новости 949 - 960 из 4071
Начало | Пред. | 78 79 80 81 82 | След. | Конец | Все