Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

6 июн 2023

Информация о возможности предоставления отсрочки от призыва на военную службу выпускникам образовательных организаций

 В рамках весеннего призыва студентам, завершающим обучение в образовательных организациях в 2023 году и трудоустраивающимся в организации ОПК, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.


6 июн 2023

Вузы ФСИН предлагают получить бесплатное высшее образование

 УФСИН России по Астраханской области имеет возможность направления граждан РФ, получивших среднее профессиональное образование, для получения высшего образования в образовательные организации Федеральной службы исполнения наказаний по широкому спектру направлений подготовки в области юриспруденции, психологии, экономики, информационной безопасности, информационных и телекоммуникационных систем. 

6 июн 2023

Академия ФСО России приглашает выпускников АГПК на обучение

 Академия ФСО России – федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования. Академия в соответствии с имеющейся лицензией реализует образовательные программы высшего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, основные программы профессионального обучения, дополнительные профессиональные программы.


5 июн 2023

Политехнический колледж отмечен за поддержку проекта «Лаборатория «ЭКО АСТРА»

 Накануне на территории Православного храма в честь Святителя Алексия Московского прошёл большой экологический фестиваль в рамках реализации проекта «Лаборатория «ЭКО АСТРА».

5 июн 2023

Студенты АГПК приняли участие в Каспийском научно-образовательном конгрессе

 Студенты Астраханского государственного политехнического колледжа под руководством преподавателя Зеннат Амангалдыковны Ержановой стали участниками Каспийского научно-образовательного конгресса, который проходил в регионе на минувшей неделе.

2 июн 2023

Команда АГПК – серебряный призёр Первенства Астраханской области по волейболу

 С 23 по 26 мая в спортивном зале Каспийского института морского и речного транспорта проходило Первенство Астраханской области по волейболу среди студентов профессиональных образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 132 спортсмена в составе 11 команд.



2 июн 2023

Студентов АГПК приглашают на оплачиваемые стажировки «Код для всех»

 Кружковое движение НТИ и ведущие IT-компании страны запускают второй сезон всероссийской программы стажировок «Код для всех». Летом 2023 года Яндекс, CyberOK, Robbo, Axiom JDK и «Образование будущего» на конкурсной основе отберут лучших школьников, студентов и молодых разработчиков на оплачиваемые стажировки в свои open source проекты. Прием заявок продлится до 10 июня на сайте https://foss.kruzhok.org/code-for-all

2 июн 2023

Институт градостроительства АГТУ приглашает на обучение

 Институт градостроительства АГТУ приглашает выпускников АГПК получить высшее образование или записаться на курсы дополнительного образования. Подробнее можно узнать, пройдя по ссылке


2 июн 2023

Председатель Студенческого совета АГПК стал участником встречи с министром образования и науки

 В Институте развития образования «Платформа» прошла встреча министра образования и науки Астраханской области Егора Угарова с председателями Студенческих советов организаций СПО. Астраханский государственный политехнический колледж на мероприятии представлял председатель Студсовета АГПК Илья Ленк.

31 мая 2023

Студентка АГПК стала участницей молодёжного форума «Молодая волна»

 С 19 по 24 мая в Ростовской области на берегу Азовского моря прошёл крупнейший молодёжный форум Южного федерального округа «Молодая волна». На протяжении пяти дней 600 ребят от 14 до 17 лет из всех регионов ЮФО, а также ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей проходили образовательную программу по шести направлениям: ИТ-сфера, общественная и волонтерская деятельность, здоровый образ жизни, патриотизм, творчество и бизнес. Форум проходил уже в 11-й раз. В этом году он впервые стал площадкой Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

30 мая 2023

Патриотический клуб АГПК «Наследники Победы» принял участие в мероприятии, посвящённом 80-летию Сталинградской победы

 В Астрахани состоялась торжественная церемония открытия проекта «Сталинградская победа — источник героизма новых поколений защитников Отечества». Он реализуется Волгоградским областным советом ветеранов при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

30 мая 2023

Студенты АГПК в качестве волонтеров помогали в организации Всероссийского сельского Сабантуя-2023

 27 мая в Приволжском районе Астраханской области прошел XIII Всероссийский сельский Сабантуй-2023. Праздник посетили более 50 тысяч гостей из 30 регионов России. Их ждала насыщенная развлекательная программа, которая познакомила гостей мероприятия с бытом и традициями народов, населяющих Астраханскую область.

Новости 325 - 336 из 4026
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец | Все