Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

20 дек 2021

В Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия по развитию проекта «Билет в будущее»

 В Историческом парке «Россия-моя история» Санкт-Петербурга прошла стратегическая сессия в рамках всероссийского профориентационного проекта для школьников «Билет в будущее». 120 участников из 85 регионов России (педагоги, региональные операторы, организаторы) обсудили перспективы развития проекта. Участие в мероприятии приняла региональный координатор проекта и заместитель руководителя Центра опережающей профессиональной подготовки Астраханской области Оксана Руденская.



16 дек 2021

В АГПК прошла фотовыставка Банка России

 Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки Астраханского государственного политехнического колледжа состоялась фотовыставка Банка России «250 лет российским бумажным деньгам». Мероприятие приурочено к Дню банковского работника.

16 дек 2021

Студенты отделения сервисных технологий и дизайна стали участниками программы «Donation time»

 Студенты специальностей «Поварское и кондитерское дело» и «Дизайн» приняли участие в программе «Donation time». Её организатором выступила Ассоциация деловых женщин Астраханской области. Суть программы заключается в предоставлении выпускникам возможности посмотреть на будущую профессию изнутри у потенциальных работодателей, а также в получении качественных практических навыков от астраханских предпринимательниц.

14 дек 2021

В АГПК прошла встреча министра образования и науки региона с финалистами «Большой перемены»

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже на базе Центра опережающей профессиональной подготовки министр образования и науки региона Егор Угаров и заместитель председателя правительства Астраханской области Инесса Горина встретились с победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена».

14 дек 2021

Студент АГПК стал финалистом Российской национальной премии «Студент года»

 С 9 по 12 декабря 400 обучающихся колледжей и техникумов из 69 регионов России боролись за звание лучших студентов страны в финале Российской национальной премии «Студент года». Конкурс проводился среди профессиональных образовательных организаций при поддержке Российского Союза Молодежи, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Правительства Томской области.

13 дек 2021

Студенты АГПК стали участниками Всероссийского правового диктанта

 Студенты отделения информационных технологий, экономики и права стали участниками V Всероссийского правового (юридического) диктанта. Он проходил с 3 по 12 декабря в режиме онлайн. Организаторами диктанта выступили общероссийские общественные организации «Ассоциация юристов России» и «Деловая Россия» при поддержке Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина.

11 дек 2021

Студентам Володарского филиала рассказали о мерах противодействия коррупции

 В рамках Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря кураторы 1-4 курсов провели для учащихся кураторские часы и мини-лекции о мерах противодействия коррупции, а также об ответственности за коррупционные преступления.

10 дек 2021

Студентов АГПК приглашают пройти Всероссийский тест на знание Конституции РФ

 В Астраханском государственном политехническом колледже зарегистрирована площадка для проведения общенациональной просветительской акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Его организатором выступает общественное движение «Гражданин». Цель акции: повышение общей правовой грамотности и знания основного закона России.

10 дек 2021

Студенты политехнического колледжа встретились со специалистами аппарата Уполномоченного по правам человека

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже прошла встреча студентов второго курса механического отделения с главными специалистами-юристами отдела защиты прав человека аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня прав человека, который отмечается в мире 10 декабря.

10 дек 2021

Студенты Володарского филиала АГПК приняли участие в работе круглого стола

9 декабря в Володарском филиале Астраханского государственного политехнического колледжа прошёл круглый стол на тему «Молодая семья в современном обществе». Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Азбука правового просвещения».

9 дек 2021

Преподаватель механического отделения стала участником семинара по вопросам реализации программ воспитания

 Педагог-организатор механического отделения АГПК Екатерина Ивановна Кусмарцева приняла участие в семинаре «Сопровождение процесса реализации программ воспитания в образовательных организациях субъектов Российской Федерации». Форум прошёл 7 декабря в Волгограде. 

9 дек 2021

Команда АГПК заняла третье место на Фестивале студенческой лиги КВН

 8 декабря в Астраханской государственной филармонии прошёл Фестиваль II сезона студенческой лиги КВН Астраханской области. За звание самых весёлых и находчивых боролись 12 команд из разных учебных заведений региона. Астраханский государственный политехнический колледж на фестивале представила команда «Однажды в политехе». По итогам игры наши студенты получили высокую оценку жюри и заняли третье место. Кроме того, команда АГПК взяла приз за лучшую шутку и прошла в полуфинал студенческой лиги.

Новости 937 - 948 из 4026
Начало | Пред. | 77 78 79 80 81 | След. | Конец | Все