Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

17 ноя 2021

В Астрахани стартовал третий этап проекта «Билет в будущее»

 В регионе начался третий этап реализации всероссийского проекта «Билет в будущее». Его участники проходят профессиональные пробы на площадках образовательных организаций и учреждений дополнительного профессионального образования.

16 ноя 2021

Студенты АГПК написали Географический диктант

 14 ноября стартовала международная просветительская акция «Географический диктант – 2021». Он проводится ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации, Председателя Попечительского Совета РГО Владимира Путина. Его основной целью является популяризация географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию.



15 ноя 2021

Студентам АГПК рассказали о противодействии коррупции

В Астраханском государственном политехническом колледже прошли мини-лекции и анкетирование студентов на тему: «Проблема противодействия коррупции и методы ее предупреждения». В них приняли участие более 20 групп учащихся отделений информационных технологий, экономики и права; сервисных технологий и дизайна, а также механического отделения.

12 ноя 2021

Команда АГПК приняла участие в интеллектуальной викторине «Великий год. Брест»

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам» прошёл онлайн-квиз «Великий год. Брест». В нём приняли участие студенты 1-2 курсов отделения информационных технологий, экономики и права.

11 ноя 2021

Студенты АГПК готовятся к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

 Студенты механического отделения, обучающиеся по специальности «Сварочное производство», Даниил Сухарев (СП-411) и Даниил Шкуратов (СП-311) проходят подготовку к участию в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Он пройдёт в два этапа: с 29 ноября по 4 декабря 2021 года и с 17 по 22 января 2022 года.

11 ноя 2021

В АГПК стартовало обучение граждан в рамках проекта «Содействие занятости»

 Астраханский государственный политехнический колледж в качестве обучающего центра принимает участие в реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 10 астраханцев приступили к обучению по компетенции «Сварочные технологии». Шестеро из них повышают свою квалификацию в рамках дополнительной профессиональной программы «Современные сварочные технологии» в категории 50+. Это сотрудники судокорпусного цеха Южного центра судостроения и судоремонта. Ещё четыре человека осваивают основную программу профобучения по профессии «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом». Обучение бесплатное.

9 ноя 2021

Студенты отделения ИТЭП побывали на экскурсиях в Астраханской картинной галерее имени П. М. Догадина

 За минувшую неделю дистанционного обучения студенты отделения вместе с кураторами посещали различные экскурсии. Так, 4 ноября в Астрахани прошла ежегодная Всероссийская акция «Ночь в музее». В этом году авторы выбрали девиз «Искусство объединяет». Из-за ковидных ограничений было решено провести акцию в онлайн-формате. Однако некоторые экспозиции можно было посетить лично.



8 ноя 2021

Более 100 студентов АГПК приняли участие в Большом этнографическом диктанте

 Калмыцкий чай – что это для жителей земли астраханской? Это не только завтрак в тёплом семейном кругу, да ещё и с баурсаками.

 А ещё «калмыцкий чай» и «баурсаки» – это ответы на региональные вопросы Большого этнографического диктанта-2021, традиционно приуроченного ко Дню народного единства.

 4 ноября в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru организованно прошли тестирование и оценили уровень этнографической грамотности более 100 студентов со своими родителями, а также преподаватели Астраханского государственного политехнического колледжа. 


8 ноя 2021

Студенты отделения ИТЭП приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант»

 Студенты отделения информационных технологий, экономики и права стали участниками Большого этнографического диктанта-2021. Ребята организованно прошли онлайн-тестирование и оценили уровень своей этнокультурной грамотности.

4 ноя 2021

Приглашаем студентов колледжа стать читателями библиотеки

 Уважаемые студенты, если вы ещё не успели записаться в библиотеку Астраханского государственного политехнического колледжа, тогда торопитесь! Тем более, что у вас есть семь поводов сделать это!


3 ноя 2021

Студенты АГПК могут выиграть грант на оплату своего обучения

Студенты Астраханского государственного политехнического колледжа приглашаются принять участие в социальной программе SCHOLARSHIP.

Главный приз – гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в колледже. Участие бесплатное.



1 ноя 2021

В АГПК прошёл концерт, посвященный Дню народного единства

 В преддверии Дня народного единства в актовом зале Астраханского государственного политехнического колледжа состоялся праздничный концерт. Учащиеся первых и вторых курсов подготовили для зрителей небольшие творческие спектакли, исполнили музыкальные композиции и прочитали стихотворения.



Новости 973 - 984 из 4026
Начало | Пред. | 80 81 82 83 84 | След. | Конец | Все