Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

20 дек 2021

На базе мастерской «Неразрушающий контроль» прошли курсы дополнительного образования

 Участниками обучения стали студенты первых курсов политехнического колледжа. Ребята учились проводить полный цикл капиллярного контроля, оценку результатов контроля, а также изучали нормативную документацию.

20 дек 2021

В Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия по развитию проекта «Билет в будущее»

 В Историческом парке «Россия-моя история» Санкт-Петербурга прошла стратегическая сессия в рамках всероссийского профориентационного проекта для школьников «Билет в будущее». 120 участников из 85 регионов России (педагоги, региональные операторы, организаторы) обсудили перспективы развития проекта. Участие в мероприятии приняла региональный координатор проекта и заместитель руководителя Центра опережающей профессиональной подготовки Астраханской области Оксана Руденская.



16 дек 2021

В АГПК прошла фотовыставка Банка России

 Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки Астраханского государственного политехнического колледжа состоялась фотовыставка Банка России «250 лет российским бумажным деньгам». Мероприятие приурочено к Дню банковского работника.

16 дек 2021

Студенты отделения сервисных технологий и дизайна стали участниками программы «Donation time»

 Студенты специальностей «Поварское и кондитерское дело» и «Дизайн» приняли участие в программе «Donation time». Её организатором выступила Ассоциация деловых женщин Астраханской области. Суть программы заключается в предоставлении выпускникам возможности посмотреть на будущую профессию изнутри у потенциальных работодателей, а также в получении качественных практических навыков от астраханских предпринимательниц.

14 дек 2021

В АГПК прошла встреча министра образования и науки региона с финалистами «Большой перемены»

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже на базе Центра опережающей профессиональной подготовки министр образования и науки региона Егор Угаров и заместитель председателя правительства Астраханской области Инесса Горина встретились с победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена».

14 дек 2021

Студент АГПК стал финалистом Российской национальной премии «Студент года»

 С 9 по 12 декабря 400 обучающихся колледжей и техникумов из 69 регионов России боролись за звание лучших студентов страны в финале Российской национальной премии «Студент года». Конкурс проводился среди профессиональных образовательных организаций при поддержке Российского Союза Молодежи, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Правительства Томской области.

13 дек 2021

Студенты АГПК стали участниками Всероссийского правового диктанта

 Студенты отделения информационных технологий, экономики и права стали участниками V Всероссийского правового (юридического) диктанта. Он проходил с 3 по 12 декабря в режиме онлайн. Организаторами диктанта выступили общероссийские общественные организации «Ассоциация юристов России» и «Деловая Россия» при поддержке Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина.

11 дек 2021

Студентам Володарского филиала рассказали о мерах противодействия коррупции

 В рамках Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря кураторы 1-4 курсов провели для учащихся кураторские часы и мини-лекции о мерах противодействия коррупции, а также об ответственности за коррупционные преступления.

10 дек 2021

Студентов АГПК приглашают пройти Всероссийский тест на знание Конституции РФ

 В Астраханском государственном политехническом колледже зарегистрирована площадка для проведения общенациональной просветительской акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Его организатором выступает общественное движение «Гражданин». Цель акции: повышение общей правовой грамотности и знания основного закона России.

10 дек 2021

Студенты политехнического колледжа встретились со специалистами аппарата Уполномоченного по правам человека

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже прошла встреча студентов второго курса механического отделения с главными специалистами-юристами отдела защиты прав человека аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня прав человека, который отмечается в мире 10 декабря.

10 дек 2021

Студенты Володарского филиала АГПК приняли участие в работе круглого стола

9 декабря в Володарском филиале Астраханского государственного политехнического колледжа прошёл круглый стол на тему «Молодая семья в современном обществе». Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Азбука правового просвещения».

9 дек 2021

Преподаватель механического отделения стала участником семинара по вопросам реализации программ воспитания

 Педагог-организатор механического отделения АГПК Екатерина Ивановна Кусмарцева приняла участие в семинаре «Сопровождение процесса реализации программ воспитания в образовательных организациях субъектов Российской Федерации». Форум прошёл 7 декабря в Волгограде. 

Новости 937 - 948 из 4027
Начало | Пред. | 77 78 79 80 81 | След. | Конец | Все