Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
10.11.2023

Открытый урок в АГПК в рамках всероссийской экологической акции «БумБатл»

Открытый урок в АГПК в рамках всероссийской экологической акции «БумБатл»
   Студенты политехнического колледжа приняли участие в открытом уроке в рамках всероссийской экологической акции «БумБатл». Специалист пресс-службы «ЭкоЦентра», эколог Анастасия Сергеева, рассказала студентам первого курса, будущим экологам, о важности сбора макулатуры. Ребята узнали, что 1 тонна бумажного вторсырья позволяет сохранить в среднем 17 деревьев, а бумагу можно перерабатывать до 12 раз.

   В ходе урока Анастасия провела мастер-класс, в ходе которого студенты сделали из старой бумаги новую, которую можно будет использовать для изготовления оригинальной открытки, приглашения или блокнота. И этот процесс ребята освоили всего лишь за несколько минут во время экологического урока. Все что нужно – так это бумажные обрывки, вода, блендер и обычная фоторамка с натянутой на нее сеткой.

   В настоящее время студенты и сотрудники политехнического колледжа участвуют во всероссийской экологической акции «БумБатл». Собранное вторичное сырье направится на перерабатывающие производства.Соревнования продлятся до 15 ноября. Все учебные заведения-участники получат благодарственные письма, а самые результативные – подарки. Итоги акции будут подведены уже 20 ноября.