Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости отделения

9 дек 2020
Коррупции – НЕТ!

Коррупции – НЕТ!

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция против коррупции. Россия ратифицировала Конвенцию в марте 2006 года.
7 дек 2020
“Каков человек, такова его и речь”

“Каков человек, такова его и речь”

На механическом отделении в учебных группах 1 курса прошли беседы о культуре языка. Провел эти встречи психолог колледжа Швецов Александр Витальевич.
7 дек 2020
Профилактика СПИДа (ВИЧ)

Профилактика СПИДа (ВИЧ)

4 декабря 2020 г. на механическом отделении в группе СП 211  прошел кураторский час на тему «Профилактика СПИДа». Куратор учебной группы  Столярова Н.С. рассказала студентам о том, что за время существования общества, оно не раз сталкивалось с глобальной проблемой существования человека. Даже в наше время существуют болезни, в борьбе  с которыми человек бессилен. Одной из таких болезней является СПИД: синдром приобретенного иммунодефицита.
2 дек 2020
Экологическое волонтерство.

Экологическое волонтерство.

Сегодня студентам учебных групп ТПП - 104 и РИК - 161 вручили свидетельства "Центра профессиональной подготовки "Елисей" о получении дополнительного образования по курсу "Волонтер в сфере экологии". Обучение проходило в онлайн формате.
2 дек 2020

Победители фотоконкурса «Мы живем на одной планете»

Студенты механического отделения приняли участие в областном творческом конкурсе фотографий «Мы живем на одной планете».
30 ноя 2020
Сетевичок

Сетевичок

В период с 10 по 30 ноября 2020 года на механическом отделении прошли уроки по безопасной работе в сети «Интернет», в рамках Единого урока. Участниками уроков стали студенты 1, 2, 3, 4 курсов, а так же родители.
29 окт 2020
Мы за здоровый образ жизни!

Мы за здоровый образ жизни!

29 октября 2020 года на механическом отделении состоялась встреча-лекция  со студентами групп СЭН 501, СЭН 502, РИК 161, ТПП 104  со старшим оперуполномоченным ОМВП Регионального управления ФСКН России по Астраханской области Зубановой Екатериной Александровной. Мероприятие прошло в целях пропаганды здорового образа жизни и антинаркотической профилактики.
19 окт 2020
Неделя без турникетов

Неделя без турникетов

19 октября 2020 г. на механическом отделении прошла интересная встреча в рамках акции «Неделя без турникетов». Южный центр судостроения и судоремонта совместно с астраханским госуниверситетом, политехническим колледжем и колледжем профессиональных технологий провели телемост. В нем приняли участие студенты группы СУ 303 совместно с преподавателем Джаналиевым Р.Г.
25 сен 2020
День нефтяника

День нефтяника

В сентябре 2020 года на механическом отделении прошел традиционный праздник «День работников нефтяной и газовой промышленности». В этом году это мероприятие состоялось  онлайн. Студенты как обычно  разделились на 5 команд по специальностям: «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых  месторождений», «Переработка нефти и газа», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Сооружение газонефтепроводов и газонефтехранилищ».
4 сен 2020
Августовские педагогические совещания 2020

Августовские педагогические совещания 2020

В преддверии нового учебного года в ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования» прошли августовские педагогические совещания 2020 г., в ходе которых были обсуждены актуальные направления цифровой трансформации образования: перспективы и новые возможности развития традиционного образования, система воспитания в новой реальности, реализация национальных проектов «Образование» и «Демография» и прочая проблематика.
4 сен 2020
Поздравляем лауреатов конкурса «Учитель года Астраханской области» 2020

Поздравляем лауреатов конкурса «Учитель года Астраханской области» 2020

Гордимся преподавателями нашего колледжа Натальей Викторовной Макаровой и Натальей Сергеевной Столяровой, принявшими участие в профессиональных испытаниях конкурса «Учитель года Астраханской области» 2020. Несмотря на то, что испытания проходили в режиме-онлайн, конкурсантки доказали себе и педагогическому сообществу, что являются знатоками своего дела.
13 мар 2020
Неделя технических дисциплин

Неделя технических дисциплин

В рамках проведения недели технических дисциплин в феврале был проведено открытое занятие в группе РЭМ-441 на тему: "Механические методы увеличения дебита скважин".